На закате...

Объявление

Приветствуем Вас, уважаемые Гости! Внимание!!! Для того, чтобы Вы могли увидеть весь форум, необходима регистрация...
Погода:
По-осеннему прохладно, хоть и светит солнце

Дата:

18 сентября, день

Объявления:

Игра продолжается, новые анкеты приветствуются!

Дизайн и содержание форума находятся в разработке

Действия в игре Администраторы
Лоурель
ТэНэйри

Модераторы
Алексис

Пока набора нет

Полезные ссылки:

Правила
Сюжет
Расы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На закате... » Флуд » Импровизации


Импровизации

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Если кто-то где-то потерялся, но прерывать отыгрыш с этим партнером не хочется, если игрок оказался свободен от участия в квестах, да и просто, если хочется отыграть свою тему, заходите и смело играйте!
Для облегчения игры (ведь импровизировать могут хоть все игроки одновременно, но на разные темы),
Правила импровизации.
1. В начале игры пишем кто занят в данной импровизации и описываем место, где игроки встретились.
2. В первом посте отмечаем "Начало игры".
3. В завершающем посте - "Конец игры".
4. При смене места отыгрыша, пишем, что игроки уходят и куда именно.

0

2

Киртиан - Лоурель.
Встреча проходит в одном из обычных лесов по простой причине - охоте на жертву.

Начало игры.

Укушеный вампиром уже никогда не сможет совладать с жаждой. День для него станет ночью, дружба - одиночеством, прогулки - побегом, а трапеза - хрустом прокусываемой кожи.
Вот только здесь другая ситуация. Киртиан - урожденный..изгой при родах, вечный грешник. Сбежав из семьи, расчитывал ее тем самым спасти, но эта проклятая зверская жажда то и дело звала и манила его туда, щепча разуму, что вот оно...свеженькое..А он, упертый, стиснув челюсти и зажмурившись, как баран пер дальше, не оглядываясь и стараясь выгнать ненужные мысли прочь.
С каждым днем жажда все увеличивалась и увеличивалась. Перед глазами появлялась красная пелена и Киртиан тогда уже не мог себя контролировать, нападая на первое попавшееся существо, но мигом отскакивая, с ужасом смотря КОГО он пытался убить.
К тому же техники охоты у него было - ноль. Лучшая пища для вампира - человек, а эти существа...уже, существа, слишком напряженные и хитрые, при первом же подозрительном шорохе или хрусте давали деру или открывали огонь из ружья.
И вот с тех пор, голодный и расстроенный, ослабший и несчастный, он плелся по невидимой тропе вперед по лесу, не оглядываясь, а лишь сонно смотря вперед. Желудок ходил ходуном, а жажда вновь нарастала, заставляя его перебирать ногами быстрее, но все более неуклюже...пока впереди не показалось что-то...или кто-то...
Серебристые, блеклые от голода глаза заприметили фигуру...человека? Нет..у него уши заостренные...И рост далеко выше среднего.
Дроу! Что он тут делает??? - от него исходила та же жажда крови...Менее явная, почти приглушенная, но была..Неужели укушенный? Или измененный?
А может даже и родившийся таким.. - ноги мигом стали ушами, аккуратно ступая по мху и траве, стараясь не попасть на веточки или грибы, и уж тем более не споткнуться об частые пеньки. Взгляд сосредоточенно вперился в спину эльфу, чтобы не дай бог не потерять извиду...Хотя какое потерять, когда между ними осталась какие-то 100 метров?

0

3

Ни один эльф, будь он хоть трижды темным, не заблудится в лесу. Тропки сами бегут, стелясь под ноги ковром, ведут туда, куда эльф хочет попасть. И приводят, безошибочно, словно ставя перед целью путешествия. Если есть она, эта цель... А если блуждание бесцельно? Куда вести тропинке, куда указывать дорогу? Но и тут она не теряется, послушно ведя, куда глаза глядят. Редким случаем является приход эльфа, не важно светлого или темного, в непролазную чащу. Ни одна, уважающая себя тропка, не приведет это дитя природы в подобное место, не заведет в болото или в бурелом. Путь эльфа будет легок и приятен настолько, насколько это зависит от ведущей его тропки. Мимо скромных березок и гордых елей, мимо звенящего родничка и дрожащей, словно  на ветру, осинки, мимо полян с сочно-зеленым и мягким, усыпанным рисунком из цветов и ягод, травяным ковром....
Лоурель не мог насмотреться. Как-же этот, Верхний, как его называют дроу, мир прекрасен! Эльф останавливался чуть не у каждого дерева, а уж ягоды и родничок, поющий свою песенку на полянке, он и вовсе не мог пройти мимо, надолго присев возле него, слушая веселую звонкую трель воды.
- Как-же тут хорошо! Даже не верится!
И, словно в подтверждение его слов, над головой эльфа звонко запела птичка. Лоу замер, боясь спугнуть, боясь пропустить даже одну нотку.
Я попал в сказку. В сказку, называющуюся Верхний Мир. Никогда не пойму, зачем дроу ушли от такого чуда под землю? Нет, у нас тоже есть красивые места, как, например, сталактитовые пещеры или те пещеры, где, сквозь породу, проглядывает россыпь драгоценных камней. Но здесь! Здесь красота повсюду. Теперь я понимаю, почему дроу, ушедшие в Верхний Мир, никогда не возвращались обратно. У нас считали, что они все погибли. Нет! Они тут. Никто, если он нормален, не променяет это чудо на подземелья.
А красота, окружающая эльфа, словно решила навсегда приворожить его к себе - на крошечные волны, что бежали от родничка ручейком, упал луч солнца. Лоу, не сдержавшись, ахнул. И даже глаза прикрыл слегка, словно ослепленный.
- Просто чудо! Здесь жить хочется!
Отдохнув и вдоволь налюбовавшись родничком, Лоурель снова вышел на тропинку и уже пошел-было дальше, но...Сзади, еще пока на приличном от него расстоянии, с сухим треском, сломалась ветка. Выходя с поляны, эльф осторожно огляделся по сторонам, а потому, знал наверняка, что вокруг ни души. Так чей-же неосторожный шаг сломал хрупкую веточку?
С виду, ни походка, ни весь вид молодого эльфа не изменились, но внутренне он уже был готов ко всему. А шаги резко стихли...
Увидел... Что-ж...Посмотрим, кто ты таков и чего от меня хочешь...
Подпустив неизвестного поближе, эльф резко развернулся лицом к догонявшему.
Молоденький парнишка. Кажущийся слабым и утомленным.  Но, что-то угрожающее было в его взгляде. А, возможно, наоборот, испуг? Эльф наблюдал, даже не доставая оружие. От такого юного создания, тем более, человека, дроу отобьется и без оружия. Чуть нахмурившись, Лоу пытался понять, что из себя представляет мальчишка и, наконец, уловил... Вампир...Измученный неистовой жаждой...
Так ты на охоту вышел, малыш? Ну-ну...Охотничек! Явная добыча...
Усмехнувшись, Лоу слегка расслабился, наблюдая за приближающимся мальчиком.

0

4

Все шло отлично. Шаг, еще шаг, замер, взгляд не отрывался от эльфа. В желудке атомная война, но приходится терпеть и идти сквозь пелену. Еще шаг и вздох. Носа коснулся свежий запах тела, бурлящей в нем крови.
-Черт... - ощущение было более чем отвратное, а то, что уталить жажду он вновь не сможет, он был просто уверен, больно дроу был спокоен после хруста ветки, которую Киртиан раньше все же не доглядел. И ведь не наступи он на нее, тот уже б лежал на окрававленой траве, а тут...Зрачки сузились, оповещая о том, что их владелец уже держится из последних сил, еще мгновение и он просто рынется вперед.
-Почему ты не... - мысль оборвалась на полуслове, когда очередной хруст ветки раздался по всему лесу. Чертов кусок дерева. Вампир всем телом вздрогнул, сам напугавшись и увидев, что еще и дроу отвлек от созерцания, заставляя оглядываться.
-Отвернись... - прошептал одними губами, когда уже видел, что дроу был готов развернуться точно к нему лицом. И он развернулся...черт... По телу прошла дрожь, когда взгляд эльфа прошелся по вампиру, как рентген. На мгновение он нахмурился, Киртиан был готов ждать чего угодно, обычно такое не предвещало ничего хорошего, но,только не такого...Дроу просто замер..Просто замер, наблюдая..
Почему ты не бежишь, как они? - пронеслась мысль, когда он растерянно поднял взор на мужчину. Из-за жажды сил на пререкания или выпендрежность не было. Он был слишком изнурен и самоизъеден. Оставалось только выпрямиться и слабо вздохнуть, расслабив шаг и неспеша подойдя на расстоянии пяти метров. Тело подрагивало от желания растерзать дроу, а сознание ясно диктовало " Не выйдет". Будто обе части его самого жили раздельно и справиться с обоими он не мог, как не могла и мать двоих несносных детей.
-Почему ты не убежал, как они? - тихо произнес вампир. Слова эхом разнеслись на несколько метров вокруг, приглушенно исчезая в листве и коре деревьев.

0

5

Мальчишка подошел совсем близко, отчего стало невозможно не ощутить его голод...Нет, не так... ГОЛОД...Именно так, ибо чувство, испытываемое пареньком и выплескивающееся из его беспокойных глаз было огромным и, похоже, неутолимым.
-Почему ты не убежал, как они?
Лоурель улыбнулся, все еще не проявляя ни малейшего беспокойства. Даже если мальчик, как вампир, окажется сильнее и ловчее обычного подростка, не ему тягаться в ловкости и силе со взрослым дроу. Тем более, дроу-Измененным...
- "Они", это кто? И почему я должен убегать от тебя? Тебя ветром шатает, да и маловат еще, чтобы со мной бороться...Я, к тому-же, вооружен...
Наблюдательность эльфа не подвела, перед ним был вампир в стадии смертельного истощения. Бояться было нечего, а вот предупредить мальчишку, чтобы не лез на рожон стоило, а потому, Лоу снова улыбнулся... Широко... Обнажив вампирьи клыки и пристально наблюдая за каждым движением малыша.

0

6

Вроде бы легко догадаться, почему дроу не дернулся, когда Киртиан приблизился на опасно-близкое расстояние. Вот только понять это почти живому и еле воспринимающему реальность мальчишке было далеко не легко, у него были другие проблемы - держаться, как может.
К тому же сам эльф был не из простых. К обычной зрелости добавлялась еще и сила, ловкость, а так же явный опыт в борьбе и охоте...тут скорее уже сам Киртиан пришел на блюдце, чем нашел себе... и изменить ситуацию уже невозможно, он или сам сдасться, или умрет в попытке насытиться, потому что в том, что его убьют за это, он был уверен на все сто.
-Они - это остальные...Ты не первый, кого я встретил, пока...- на язык не поворачивалось сказать "охотиться"-...пока искал пищу... - слабый, разочарованный вздох-и не мал я! - мигом перешедший в возмущенный голос привыкшего к аристократии парня. Хоть дроу и силен, а Киртиан и вправду под одним дунавением ветерка чуть ли не падает, но он не позволит, чтобы его так открыто называли маленьким, когда он уже далеко не мал!
И все же..как уже сказал дроу, он был вооружен, а при Киртиане была лишь одежда, скупо, не так ли? Сделать взрослому человеку, который весь напичкан оружием, он ничего не сможет, даже пальцем не сможет коснуться, а вот тот, с явным удовольствием его изрежет, а потом выпьет тот остаток крови, что еще не высох от самопоедания.
-Мне довольно лет, чтоб ровняться тебе... - буркнул, выпрямившись насколько позволяют почти израсходованные силы. Никакого желания казаться слабым и голодным уже не было, вместо этого выступила индюшачья гордость и упертость осла. И хотя выглядело это комично, потому что он то и дело шатался от ветерка, он все равно смотрел на дроу в упор, всем видом показывая, что не боится его, даже если тот уже и предупредил.
Вот только...он не ожидал, что за словесным предупреждением пойдет и доказательства. Клыки дроу впечатляли, во-первых, своим размером, во-вторых угрожающим блеском, который на фоне еще и ухмылки блестел куда страшнее, чем обычный блеск белоснежных зубов.
-И не надо мне тут оскалов!  - взвизгнул совсем не уставшим голосом. Взгляд потихоньку трезвел, ибо жажда ушла на второй план, где первым было поставить этого нахала на место.

0

7

Детское возмущение вампиренка забавляло эльфа. Как живо он попытался изобразить этакого взрослого-опытного!
Вот нахаленок!
Теперь Лоу не ухмылялся, а улыбался открыто и весело, хотя и с неуловимо-легким оттенком насмешки.
- Я не сказал, что ты маленький, но, в сравнении со мной, молод будешь, чтобы пытаться напугать меня. И откуда ты взялся такой...
Пару секунд эльф молчал, подбирая эпитет.
- Такой...Оголодавший?
И тут уже не было даже тени насмешки. Хотя эльф и не чувствовал пока особой жажды, но прекрасно понимал мальчика. Да и измученный вид вапирчика говорил сам за себя.
Похоже, если он не хлебнет крови, он - труп. И произойдет это очень быстро. Он уже почти не в силах  держаться на ногах, где уж тут пищу добывать, как-бы сам пищей не стал...
Мальчишку было жаль...Впрочем, эльф и тем еще отличался от дроу, что умел сочувствовать слабым или временно ослабевшим. В нем никогда не было жажды убийства. Возможно, это и было причиной того, что жажда крови в нем пока не перерастала в жизненную необходимость.
- И давно в тебе бушует такая жажда?
Тихий вопрос, заданный абсолютно серьезно. Дроу и правда сочувствовал малышу-вампиру.
- Ты когда-нибудь охотился всерьез?
Шипение мальчишки, относительно оскала, снова вызвало улыбку эльфа.
- Не шипи, а то кто-нибудь подумает, что я со змеей разговариваю!,-усмехнулся, даже ласково, посмотрев на юного бунтаря, - Тебе-же хуже будет! Какой-нибудь факир поймает и в корзину засунет, предварительно клыки повыдергав, чтобы не укусил, ненароком...Будешь под дудочку покачиваться!
Как ни хотел Лоу прекратить насмешки, видя, что вампирчику и так хуже некуда, но тот сам напрашивался, а сдерживать свой нрав дроу не привык. Подойдя к мальчику, Лоурель взял его за руку и потянул за собой на поляну, намереваясь усадить "ветряной маятник", как мысленно прозвал дроу вампиренка за пошатывание на ветру, на ствол упавшего дерева.
- Идем...Тебе лучше присесть, а не тратить остаток сил на бессмысленный спор. И, кстати, я - Лоурель...Дроу...Измененный...
Все было понятно и без слов, но, эльф впервые вслух признал свое новое и такое нежеланное качество. Дроу-вампир.
- А тебя как зовут?

0

8

Он просто играет на его психике...ну просто нагло играет! Будь у Киртиана силы, он бы показал ему, где раки зимуют! Но пока в голове была лишь мысль - как бы найти крови..или взять ее у дроу...
-Из своего поместья...Вот только уже как восемь лет там не бываю, опасно для родителей.. - промямлил белокурый, мрачно отводя взор в сторону. Уже восемь лет, вы только подумайте! И все это время он как-то жил...
-Следовательно, как исполнилось семь лет...грань появления Жажды..
Ноги вновь подкосило и он не отказал себе в том, чтобы облокотиться  об ближайшее дерево и открыто выдохнуть с облегчением. Дерево в данный момент казалось как нечто важное...как кровь, например. без него он бы просто упал или его бы сдуло более сильным ветром.
-Жажда была всегда...но иногда я ее притуплял кровью животных..или в крайнем случае блуждающих людей...слабых людей..-пристыженно-..Видимо те остатки, что не получили свое накопились..и вот... - почесал затылок, опустив взгляд вниз, как будто ощущал вину перед Лоурелем - учителем.
-Всерьез? Шутишь? Я не успел ничему научиться, как пришлось дом покинуть..а тут что...с волков пример брать?? - вспылил малый, размахивая руками в порыве злости. Да что за глупые вопросы??? Если бы он мог всерьез охотиться, он бы здесь не стоял ,а давно бы уже лежал где-нибудь насытившийся..может быть даже и кровью этого дроу..
-А может я и есть змея!Побочный эффект..новый вид! Змея-вампир! - показал язык,но так и замер. растерянно смотря на его на удивление ласковую улыбку. Язык сам по себе неторопливо спрятался, заставляя щеки краснеть от стыда и глупости, которую сейчас сотворил.
-Я не так слаб, чтобы меня ловить и в коробочку совать..я драться умею...наверное - скрестил руки на груди, надуто оглядев столь наглого дроу. Он открыто издевается, совсем не думая о том пункте, что Киртиан мог и притворяться, будь он отличным актером..Видимо он столь в себе уверен или же просто наивен, хоть и не показывает этого..ведь к человеку же проникся...Да и дроу на поверхности не живут, по-крайней мере Киртиан не видел..
Мысли плавно приводили Киртиана к какому-то странному финишу, который не был в пользу ни одного из них обоих..а просто был...а потом исчез, как только расслабленной руки коснулась сильная ладонь и схватила, плавно дернув на себя, заставляя усталое, слабое тело поддаться и послушно уже поплыть, а не пойти следом. Ноги, как воздух, а тело невесомое и состоит из одного лишь тяжелого желудка, в котором как свинец зародился.
И все же он шел, смиренно смотря в спину дроу, который, раз тоже вампир, мог уже давно из него всю кровь выпить.
-Измененный? Я догадывался... - проговорил тихо, легко сев на бревно, с которого, было такое ощущение,  чуть обратно в воздух не полетел.- А вот я урожденный,черти бы его побрали...лучше бы не рождался... - вздохнул, все это время не отрывая взгляда от мужчины. Что-то в нем его зацепило, объяснить нельзя, но зацепило, ни внешность,ни взгляд и не голос, а что-то другое..может то, что он тоже вампир? Некое ощущение собратства по проблеме?
-Киртиан Глезериас...Но тебе это мало говорит. - слегка поклонил голову по привычке, когда здаровался с кем-либо из других семей. Блеск в глазах померк, когда он произнес фамилию, но потом так же незаметно вернулся, будто очнулся от какого-то помутнения.
-Приятно познакомиться, однако..Ты первый, кто не убежал или не ломанулся с ружьем , крича, что убьет или на мясо сдаст...

+1

9

Лоурель внимательно слушал юного вампира, начиная понимать, что в его возгласе "Я не маленький!", бравады было чуть меньше, чем попытки просто выжить.
- С семи лет?! Сочувствую...
Лоу, действительно, сочувствовал и понимал мальчика. Сам он бродил чуть больше двух месяцев, но, не смотря на все восхищение, которое ничуть не притупилось за это время, порой, он скучал...Нет, не по дому, ибо уже понял, что его характеру больше подходит Верхний, как его называли дроу, мир, но по родным и друзьям...Да, эльф скучал, не смотря на то, что те стали его врагами. Они его враги, но он им не враг!
-Жажда была всегда...но иногда я ее притуплял кровью животных..или в крайнем случае блуждающих людей...слабых людей..
Говоря о более слабых людях, мальчик потупился, видимо, не считая это каким-то подвигом.
А он вовсе не плохой...Даже наоборот.
А юноша вел себя так, будто нашкодивший или не выучивший урок ученик перед строгим учителем. Лоурель остро ощутил разницу в их возрасте. Но... "Учитель" понятия не имел, что ему теперь делать и как накормить, как уничтожить, хоть на время, жажду юного ученика...
Не успев задуматься, эльф уже тихо смеялся над вспыльчивостью мальчика. Мягким дружеским жестом, эльф положил руку на плечо юноши.
- Не сердись, Я забыл, что ты не эльф. Мы-прирожденные охотники, с той лишь разницей, что эльфы ненавидят убивать. Наверное, поэтому нам и дано врожденное искусство стрельбы из лука, талант следопытов и бесшумная походка.
И снова тихий смех эльфа наполнил поляну. По части забавных выходок, юный вампир был мастак.
- Змея-вампир? Ух, какое чудо-юдо!..Я рад, что ты не потерял чувство юмора, не смотря ни на что.
Хотя... желание радоваться вмиг исчезло от следующих слов мальчика.
-Лучше бы не рождался...
Лоу покачал головой. С одной стороны, молодой человек понимал вампиренка, полжизни прожить непойми как, борясь за существование и, одновременно, пытаясь побороть жажду... И при этом, он еще так юн, почти ребенок...Ничего хорошего... Но, с другой стороны, эльф не мог согласиться с подобной сестенцией, ибо всегда считал, что рожденный, кем-бы он ни был, появился именно таким и здесь потому, что так должно было быть, потому, что именно такой и тут нужен в данное время.
- Не говори так. Раз ты родился, значит так и должно быть, значит, ты здесь нужен! Не спрашивай кому и зачем, я не знаю этого, но то, что ты нужен здесь, я уверен!
Мальчик сел, вернее, почти упал на бревно, одновременно представившись и даже умудрившись вежливо склонить голову.
Воспитанный.. Не смотря на крайнее истощение, находит в себе силы быть вежливым...
- Очень приятно, Киртиан.
Эльф тяжело вздохнул. Решение не приходило. Он мог-бы подстрелить кого-нибудь из животных, благо обладал магией призыва, но... Это было, мягко говоря, не по душе, а если быть точным, вызывало сильнейшее отвращение в эльфе. Но и бросить мальчика умирать от голода он тоже не мог. Задумавшись, он даже не заметил, как произнес вслух мучающие его мысли.
- Что-же мне с тобой делать?

+1

10

Дроу был странным. Очень...Киртиан не должен был ему доверять, а он почему-то сразу доверился, и не огрызался, что-то в нем положительного есть, наверное аура...он ее чувствует, доброжелательность, которую излучает существо. Глаза на мгновение уставились в пол, перед ними пролетели моменты семейных праздников, счастливая улыбка отца....смех матери...И слуги, все слуги были такими добрыми, а он их...
Взгляд слабо поднялся обратно на Лоуреля, но скрылся за ресницами и так и не вернулся. Экономный режим подходил к концу, блондин себя еде ощущает в этом мире,уже одной ногой там...
-В таком случае тебе твое изменение не очень мешает.. - голос прозвучал совсем тихо, как ветерок, чуть не сдувший Киртиана с ног. Сил почти не оставалось, а держаться надо было, он не мог себе позволить упасть перед взрослым парнем в обморок.
Но все же перед глазами уже все тускнело, наверняка и внешне он выглядел..не совсем здоровым... Тело боролось из последних усилий :
-Да у меня скоро все...само по себе жить будет... - усмешка. Что-то ему не хорошо, очень не хорошо... И вправду не стоило рождаться, чтобы мучиться таким.. Но вот напарник говорит что-то другое , он нужен, кому-то нужен...но кому и зачем? Такой..разве такой кому-то понадобится?
устал бороться, судьба меня создала, и видимо удостоверилась в моей безнадежности.. - ладони прошлись по щекам, стараясь очухать его, чтобы не закрывал глаза, не падал  в сон, но веки предательски смыкались, а руки слабли.
-Я не знаю... - прошептал он, прежде чем последние силы исчезли. Тело стало свинцовым и с тихим шумом упало вперед, подминая под собой траву. В сознании вырастал туман, а веки медленно смыкались, пока не закрылись окончательно. Больше сил не осталось....

+1

11

Мальчик говорил, но голос становился все тише, напоминая уже шорох травы на ветру. Силы блондина заканчивались. Надо было срочно что-то решать, но что? Лоу был готов дать малышу-вампиру напиться собственной крови, но не был уверен, что это ему поможет.
Я тоже вампир...Не знаю, насытит-ли его моя кровь...Может... Спасет то, что я - Измененный.. Да еще и совсем недавно...
- Ты не бороться устал, Киртиан. Ты устал от Жажды. Если ее утолить, желание бороться снова появится. Ты ведь неугомонный!
Лоу улыбнулся. Не смотря на всю слабость, малыш-вампир, действительно, казался неугомонным.
- Я придумаю что-нибудь, Кир... Обязательно, придумаю!
Надежда умирает последней... Обычно находчивый, сейчас эльф растерялся по-настоящему....Он просто не знал, что делать. Приманить какое-нибудь животное? Эльфа начинало трясти от одной только мысли об этом. Но другого выхода он просто не знал...
А мальчик уже стал белее мела, словно состоял из одних белых пушистых волос, сейчас слегка потемневших и слипшихся от пота, ибо Киру требовались нешуточные усилия, чтобы не потерять сознание.
-Я устал бороться, судьба меня создала, и видимо удостоверилась в моей безнадежности..
А сил не осталось даже на шепот. Малыш, постепенно, уходил в небытие.
Что делать?!
Мысль, испуганной птицей, билась в голове эльфа, но ответ не приходил. Лоу был в отчаянии. Он даже не подозревал, что вдруг привяжется к нахальному юнцу. С каждой минутой, мальчику становилось хуже...
-Я не знаю...
Едва слышный шепот и... Лоурель едва успел подхватить потерявшего сознание Киртиана.
- Нет! Малыш...Ты-же сильный...
Не находя другого выхода и не имея ни минуты на поиски оного, Лоу впился зубами в вену на собственном запястье и, прокусив ее, прижал руку к губам вампира.
- Пей...Ну-же! ты должен почуять...Давай, малыш, ты справишься...Я верю в тебя!

+1

12

Разум попал в небытие. Странное чувство, когда вроде бы ощущаешь тело, но двинуть собой не можешь..мысли не идут по твоему желанию..ты вообще думать не можешь..И лишь безнадежная звенящая пустота, в недрах которой еле-еле слышится знакомый голос. Память пытается вспомнить, чей же он, кто так усердно пытается пробить сплошную невесомость, кто колотит по скорлупе? А в ответ тишина...память тоже не под твоим контролем..и что делать теперь, когда безнадега покрывает недры разума - единственного, что осталось? А ничего..слушать и ждать...Ждать, когда накопятся из неоткуда силы, хоть капля, чтобы хватило на контроль. Вот, вот и капли, совсем ничтожные, но их хватает, чтобы ощутить еле уловимый запах чего-то дьявольски желанного..что же это? Почему желание, сбившее Киртиана с ног, выросло еще больше? Пушистые ресницы слегка дрогнули. Что это? Похоже на....Губ коснулось нечто влажное,  пахнущее этим самым желанным...Губы невольно приоткрылись ,обнажая легка запятнанные кровью клыки, которые потом медленно сомкнулись на ране. Языка коснулся солоноватый, металлический привкус крови, от которого тело покрывалось мурашками, как током пробегающими. Голод..а вот и он...Мальчика с головы накрыл демонский голод, который насытившись каплю, дал волю телу и вгрызся в рану, не осознавая пока откуда все это появилось. Главное, что есть... И лишь через долю минут, когда голод почти исчез, парень приоткрыл глаза, увидев перед собой бледную кожу..До боли знакомую... Настала минута молчания, в которой все двигалось, как в замедленной камере. Ужас окатил блондина с головы до ног. Он с белым от страха лицом отпрыгнул от руки, в которой зиял кровоточащий укус. Как же...я...Лоу...что же..
-Лоу…-только и смог пролепетать Киртиан, растерянно прикрывая окровавленные губы. Он его укусил..Он выпил кровь Лоуреля. Да кто он после этого???
Все тело трясло, как лепесток, было страшно и отвратительно ощущать себя. и даже если голод исчез, его голову забила другая проблема – что ему теперь делать???

0

13

Ужас, с которым отшатнулся пришедший в себя вампирчик, говорил о том, что совесть - не чуждый элемент для малыша. Похоже, он был в шоке от самого себя.
- Успокойся. Ты не набрасывался на меня в беспамятстве, я сам прокусил вену, чтобы ты мог сделать несколько глотков, ведь ты умирал...Разве я мог позволить умереть такому юному созданию? Конечно, нет...Я просто поделился с тобой жизнью.
Лоурель мягко провел кончиками пальцев по щеке Киртиана. Мальчику, явно, было не по себе.
Какой ты милый...Только, оставаясь таким, ты не выживешь в этом мире...И как тебе помочь? Да и захочешь-ли ты моей помощи?
Легкая улыбка, почему-то чуть печальная, осветила лицо эльфа.
- Киртиан...А что ты планировал делать дальше? Пытаться выжить самостоятельно или хотел попасть в город Измененных? Честно, я туда не хочу. Да и не пойду - снова в четырех стенах, снова ограниченное пространство. Я уж лучше тут, в лесу останусь.
Эльф рассуждал, отвлекая мальчика от завладевшего им испуга, переводя его мысли на более приятную тему. Странно, но Лоу совсем не хотелось расставаться с этим малышом. То-ли он чувствовал, что они, в чем-то, похожи, то-ли просто привязался к блондину.
Рана кровоточила и, чтобы не ослабеть, да и не служить соблазном для любого вампира, способного почуять кровь на расстоянии, надо было наложить повязку. Самому было сложновато - одной рукой рану не перетянешь как следует. Эльф сорвал несколько листочков одного из лечебных растений, хорошо известных ему и пару длинных упругих травинок, призванных заменить бинты.
- Ты поможешь мне?
Сможет-ли мальчик удержаться и не впиться в рану, снова насыщаясь? Лоу не знал, но, почему-то доверял маленькому вампиру.

0

14

Он что-то говорил. Глаза Киртиана видели, Лоу что-то объяснял, но он его не слушал. Страх окутал парнишку с головой, он не мог себя контролировать и готов был на что угодно в таком состоянии. Еще недавно он жил в обычном графстве, где такие понятия, как выживание и увечие не существовали.  А тут...Плечи невольно передернуло. Глаза неотрывно смотрели на дроу, и будто не понимали, что он делает. Он как с другой планеты что-то часто говорил, но смысл блондин уловить не мог, он лишь беззвучно приоткрыл губы. и лишь когда щеки коснулась рука, он как ошпаренный вздрогнул и чуть не отскочил:
Я..я...я не знаю, что я собирался. Я ничего не хотел, только быть подальше от семьи..... Я боялся, что они покалечатся от меня... - лепетал мальчик, теребя пальцами нижнюю губу. Он уже далеко от графства, а боится, будто только что вышел. Это уже паранойа, это мания...я теперь от каждого угла шугаться буду...Но почему я не шугаюсь от него? Он тоже вампир, он старше меня, я должен был уже давно дать деру. Но ноги почему-то не двигаются...Только руки трясуться, да, мерзнут....холодно, и страшно.... - проносилась мысль, а серебрянные глаза опустились на траву и замерли.
- Я ничего про город измененных не знаю, я вообще не знаю, где нахожусь... - под лоэечкой екнуло при осознании этого. Он потерялся, уже давно потерялся  и обратно дорогу не знает. Что ему теперь делать???? Рано или поздно дроу его убьет, да, обязательно, ведь Киртиан всего-лишь обуза.
-Ты ведь меня потом убьешь, да? - будто ранее не слышал всего того, что говорил эльф. Будто ему  в лицо не говорили, что ему не дадут умереть. Будто он вообще его не слушал, а был в своем мире. Но, может все же его не убьют? Он ведь может защищаться, наверное. Его обучали фехтованию!
-Я...я могу взять палку и..и защищаться!! - страх дошел до границы возможного, после чего мальчик как-то сильно вздрогнул и медленно поднял лицо на юношу. У него рука кровоточила. Глаза заприметили алый цвет крови. в желудке невольно все затрепетало, но мальчик взял себя в руки и сглотнув, пару раз глубоко вздохнул. Дроу нужна помощь, он сам руку не перевяжет, а если Киртиан поддастся соблазну, то еще долго не увидет кого-то столь дружелюбного, как он.
Пальцы дрожаще взяли оба конца травинки и сделав узилок, крепко дернули в разные стороны, чтобы зажать рану посильнее. Затем еще раз, и вновь потянули, делая бинтование потуже.
-Прости, что тебе пришлось пострадать из-за меня.. - прошептал он, стирая с травинок капли ранее вышедшей крови.

0

15

Слушая бормотание малыша, Лоу лишь вздохнул - юный вампир даже не знал, что он будет делать, куда он попал и куда еще попадет. Шел наобум, лишь-бы подальше от дома, от семьи, которую он мог покалечить, а то и убить в приступе неконтролируемой жажды.
Какой-же ты еще ребенок...Убежал из дома, оберегая родных, а тебя кто убережет? Хорошо, что я попался, а окажись на моем месте истинный вампир? Ты-бы уже превратился в обед...
- Понятно...Ты - благородный ребенок, Киртиан. Не всякий сможет пожертвовать собой ради близких.
В голосе эльфа слышалось неложное уважение. Блондин, словно вырос в его глазах.
- Твоим родным очень повезло. Они сумели воспитать настоящего мужчину.
Дроу мог говорить еще долго, но видно было, что вампир не воспринимал почти ничего. Казалось, еще миг - и начнется истерика.
И что я буду делать? Как мне тебя успокоить?
Эльф был растерян. Он был, по меркам своей расы, еще молод и опыта в воспитании детей не имел никакого. Сейчас он руководствовался только чутьем, но надвигающаяся истерика его откровенно пугала. Лоурель осмотрелся, надеясь среди травы, найти что-то успокоительное, но, как нарочно, лекарственных трав, обладающих таким эффектом, поблизости не росло. Из задумчивости эльфа вывел вопрос блондина.
-Ты ведь меня потом убьешь, да?
Лоу аж подпрыгнул от неожиданности.
Это за то, что я не дал тебе умереть, напоив собственной кровью?! Поистине, люди - неблагодарны изначально.
Умом эльф понимал, что это говорит не Кир, а его истерика, но, тем не менее, почувствовал себя оскорбленным.
- Если хочешь, я уйду. Сейчас-же. Оставлю тебя в покое и, клянусь, не буду поджидать за ближайшим поворотом.
Вскинув голову, Лоурель сощурил глаза. Будучи достаточно уравновешенным и спокойно относясь к своей внешности, ибо среди эльфов он, по его мнению, выглядел совершенно обыкновенным, Лоу не подозревал, что гордая поза делает его почти неотразимым. да сейчас у него и мыслей не появлялось об этом. Он...Нет, он не был зол, он был оскорблен и очень обижен, хотя последнего и сам не понимал.
Я думал, что меня не так легко задеть...Стареешь, Лоу...
И все-же, он медлил...Не уходил, словно ожидая чего-то...А вампир, частично справившись с истерикой, понял, что эльф, без его помощи, не сможет нормально перебинтовать руку и... Впрочем, прежде чем помочь, он проводил голодным взглядом пару капель крови, упавших с запястья на землю.
Все еще голоден?
Впрочем, и тут парнишка оказался на высоте. Пара глубоких вздохов и Киртиан принялся помогать бинтовать рану, да еще и извинился за нее.
- Оставь. Это не стоит извинений. Я сам так решил. И сам себя поранил.
Лоурель понимал, что его ответ звучит достаточно холодно, но обида не отпускала.
Видимо, я слишком близко его подпустил к себе...Или то, что он пил мою кровь, связало нас? Не знаю...

0

16

Киртиана назвали благородным ребенком. Его посчитали правильным человеком...Но так ли это? Может он и убежал от семьи, но что дальше? Уберечь их от волнения он не мог. Мать наверняка вся исходится в раздумьях, где же ее сын, не умер ли он, здоров ли...Разве благородный сын позволил бы такое? Может быть да, как герой....Но Киртиан не герой, теперь он просто жалкий вампир, который даже укусить того, кто ему добровольно дает, не может...
-Но я их не уберег от волнений... - пролепетал он в ответ, ничуть не краснея от комплиментов дроу. Он не ощущал себя тем героем, которым его сейчас назвали. Совсем не ощущал.
Мне надо было остаться дома..Чтобы родители не волновались...Но тогда я бы их убил, или они меня...Черт, как все сложно.... - ладони стиснулись на его голове, не давая ей взорваться от тяжелых раздумий. Все так сложно решается. Он еще не готов к такому...не готов, нет... В графстве момент его власти наступил  бы в 18 лет, а ему еще только 15, он еще шкодливый карапуз, которому все дозволено в рамках папенькиного сынка.  Почему ему не сообщили, что могут быть такие вот случаи? Почему не обезопасили? Он был бы готов, зная, что такое может случиться и с ним..Но он не знал, он даже не знает что это за город Измененных, про который говорил Лоурель.
Но в следующее мгновение вырасла куда более огромная проблема, нежели незнание. Кир нагло оскорбил Лоуреля, который единственный за все время подал ему руку спасения. Еще лучше! Какой же он свин:
-Лоу, я..я не хотел..Я ..я просто...Извини меня! - в глазах нарастала волна волнения. Он ощущал, что Лоу готов был уйти от такого неблагодарного мальчишки. Что был оскорблен таким дерзким ворпосом, который вырвался у блондина скорее от испуга, чем осознано. Он понимал, что дроу ничего ему не сделает, он ему....доверял?..и все равно усомнился...Этому не было прощения. Что же ему теперь делать?
-Я правда...я не должен был в тебе усомняться..это..просто мне страшно..я...я не знаю что делать..Лоу...прости...- растерянность мальчика была настолько велика, что было заметно, еще чуть-чуть и по бледным щекам покатятся искристые слезы полного раскаянья. Его руки судорожно мяли край камзола, который не был уже так идеально белен, а скорее сер, как и его душа теперь из-за такой оплошности.
По щеке предательски скатилась слеза, оставив после себя влажную дорожку. Он не удержался и подскочил на ноги, отчего в голову вдарил гонг и перед глазами потемнело. Но несмотря на это, буквально в следующие секунды, он обнял дроу и крепко прижался, уткнувшись влажным от слез лицом ему в грудь. Он не хотел отпускать эльфа, не хотел и быть виновен, поэтому всем видом показывал, что он готов искупить вину за такое беспардонное обращение.
-Только не уходи... - всхлипнул он несвойственным ему высоким голоском и замолк, сам устыдившись такого тона.-Пожалуйста! - на него поднялись заплаканные детские глаза, которые в любую секунду были готовы вновь расплакаться.

0


Вы здесь » На закате... » Флуд » Импровизации